fise-montpellier-2014

Fise Montpellier 2014 !

Programme Fise Montpellier 2014

28 mai 2014

De 13h30 à 15h00 MOUNTAIN BIKE – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Pré-qualification
De 14h00 à 14h15 BMX – Fise Agglo : Moins de 16 ans Finale
De 14h15 à 14h30 BMX – Fise Agglo : + 16 ans Finale
De 14h30 à 14h45 ROLLER – Fise Agglo : Moins de 16 ans Finale
De 14h45 à 15h00 ROLLER – Fise Agglo : + 16 ans Finale
De 16h00 à 16h50 ROLLER – PARK : Pro Invitational Qualifications
De 16h50 à 17h00 Remise de Prix Fise Agglo
De 17h00 à 19h30 WAKEBOARD : Amateur Qualifications
De 17h00 à 17h20 INAUGURATION Officielle
De 17h20 à 17h45 ROLLER – PARK : Pro Invitational Finale
De 18h15 à 21h00 SKATEBOARD – PARK : Pro Qualifications
De 18h30 à 20h30 BMX – SPINE RAMP : Amateur Qualifications
De 21h00 à 22h30 WAKEBOARD – Fox Wakeboard Best Triks : Pro Contest
29 Mai 2014
De 11h00 à 13h00 ROLLER – SLOPESTYLE : Junior Qualifications
De 11h00 à 13h00 BMX – PARK : Amateur Qualifications groupe 1
De 13h00 à 15h40 WAKEBOARD : Pro Qualifications groupe 1
De 14h00 à 15h30 BMX – PARK : Amateur Qualifications Groupe 2
De 14h00 à 15h20 SKATEBOARD – PARK : Pro Finale
De 15h50 à 18h50 ROLLER – SLOPESTYLE : Amateur Qualifications
De 16h00 à 17h45 MOUNTAIN BIKE – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Qualifications
De 16h00 à 18h00 SCOOTER – KING OF SPINE Contest Qualification
De 16h10 à 17h00 SKATEBOARD – PARK : Girl Contest
De 16h30 à 18h00 BMX – PARK : Amateur Qualifications Groupe 3
De 18h30 à 19h00 BMX – Crédit Agricole HIGH AIR CONTEST : Pro Contest
De 19h00 à 20h30 WAKEBOARD : Pro Qualifications Groupe 2
De 19h00 à 20h00 MCS Extreme – Social Freestyle Club
De 21h30 à 00h00 Show – Freestyle Motocross Park & Suites Arena
30 Mai 2014
De 10h40 à 11h40 BMX – SPINE RAMP : Amateur Finale
De 11h30 à 12h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Amateur Finale
De 12h40 à 14h00 WAKEBOARD : Amateur 1/4 Finale
De 13h00 à 15h30 BMX – PARK : Pro Qualifications groupe 1
De 14h00 à 18h00 SKATEBOARD – PARK : Amateur Qualifications
De 14h00 à 15h15 MOUNTAIN BIKE – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Finale
De 14h00 à 17h30 Gibbon French Slackline Open Qualifications
De 14h00 à 15h50 WAKEBOARD : Pro 1/4 Qualification
De 16h15 à 18h15 ROLLER – SLOPESTYLE : Pro Qualifications
De 16h30 à 18h50 BMX – PARK : Pro Qualifications Groupe 2
De 19h00 à 20h10 ROLLER – SLOPESTYLE : Girl Qualifications
De 19h00 à 20h40 BMX – FLAT : Pro Qualificatons
De 19h30 à 20h40 BMX – PARK : Girl Qualifications
De 21h00 à 23h30 BMX – Freegun Air Spine : Pro Qualifications
31 Mai 2014
De 10h30 à 12h10 SKATEBOARD – PARK : Junior Qualifications
De 11h30 à 13h00 WAKEBOARD : Girl Contest
De 11h30 à 12h40 BMX – PARK : Amateur Finale
De 12h30 à 13h00 SKATEBOARD – PARK : Junior Finale
De 13h30 à 14h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Junior Finale
De 14h00 à 16h00 BMX – PARK : Pro Demi-Finale
De 14h00 à 17h00 MOUNTAIN BIKE – VALLNORD SLOPESTYLE : Amateur Qualifications
De 14h50 à 16h00 SKATEBOARD – PARK : Amateur Finale
De 15h00 à 16h00 WAKEBOARD : Amateur 1/2 Finale
De 15h00 à 16h30 Gibbon French Slackline Open Finale
De 16h00 à 16h30 WAKEBOARD : Amateur Finale
De 16h30 à 18h00 BMX – FLAT : Amateur Qualifications
De 17h00 à 19h00 SKATEBOARD – SPINE RAMP : Pro / Amateur Contest
De 17h20 à 18h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Pro Finale
De 17h40 à 20h40 BMX – PARK : Junior Qualifications
De 18h30 à 19h30 BMX – FLAT : Master Qualifications
De 19h00 à 20h30 WAKEBOARD : Pro Demi-Finale
De 19h50 à 20h50 SCOOTER – KING OF SPINE Contest Finale
De 22h00 à 23h30 BMX – Freegun Air Spine : Pro Finale
01 Juin 2014
De 10h40 à 11h10 BMX – FLAT : Amateur Finale
De 11h20 à 11h40 BMX – FLAT : Master Finale
De 11h40 à 12h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Girl Finale
De 12h30 à 13h30 BMX – PARK : Junior Finale
De 12h40 à 14h00 WAKEBOARD : Master Contest
De 13h00 à 14h20 BMX – FLAT : Pro Finale
De 13h00 à 15h00 ROLLER – SPINE RAMP : Pro / Amateur Contest
De 14h20 à 15h00 BMX – PARK : Girl Finale
De 14h30 à 17h30 BMX – Avenue Street Line : Pro Contest
De 15h00 à 16h20 MOUNTAIN BIKE – VALLNORD SLOPESTYLE : Amateur Finale
De 15h20 à 16h20 WAKEBOARD : Pro Finales
De 17h00 à 17h20 Remise de Prix
De 17h30 à 19h15 BMX – PARK : Pro Finale

SOIRÉES Fise Montpellier 2014

IRISH CORNER :
Mercredi 28 mai : Vallnord & FISE World Andorra x BIB BIKE Party – DJ Olivier Darock
Jeudi 29 mai : GIBBON Slacklines Party – DJ Olivier Darock
Vendredi 30 mai : MCS Extrême Party -DJ Olivier Darock. Présence du COLLECTIVO de 22h30 à 23h30
Samedi 31 mai : Soirée FREEGUN – DJ Olivier Darock
Dimanche 1er Juin : Finish FISE – DJ Olivier Darock

O’SULLIVANS PUB :
Mercredi 28 mai : Warm Up FOX x UNLEASHED – DJ D-Faz et DJ Kass
Jeudi 29 mai : GIBBON Slacklines Party – DJ Kam’s, DJ Kass & DJ Maze
Vendredi 30 mai : UNLEASHED Party – DJ Kass
Samedi 31 mai : Soirée FREEGUN – DJ Kass
Dimanche 1er Juin : Soirée Closing FISE – DJ Kass

PARK & SUITES ARENA :
Jeudi 29 mai : soirée show freestyle (FMX, Stunt, Trial) – Payant – à partir de 21h

plan-fise-montpellier-2014

0 réponses

Répondre

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


× un = 5

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>